兵庫トラベル

兵庫トラベルのツアー一覧

東京ディズニーランド1日コース

ツアー内容

コース番号:40
東京ディズニーランドたっぷり満喫1日コース!!
開園から閉園まで遊べる1Dayパス付き。
ご希望の方は、ディズニーシー入場券に変更可能です。
夜行バスは運転手2名体制で運行いたします。

 

出発日と旅行料金

出発日
6月22日(金)〜24日(日)
7月20日(金)〜22日(日)
8月24日(金)〜26日(日)
旅行料金(お一人様)
1Dayパスポート付
大人:17,800円、中・高校生:16,800円、幼児・小学生:14,800円

日程

1日目
各地(20:00〜21:00)→高速道(車中泊)

2日目
ディズニーリゾートパーク駐車場(5:30〜6:30)→閉園までお楽しみください→ディズニーリゾートパーク駐車場集合(22:30出発)→高速道(車中泊)

3日目
各地(8:00〜9:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

岩国基地 フレンドシップデー

ツアー内容

コース番号:0507
西日本最大級の航空祭「岩国基地」フレンドシップデーへ。
社会情勢によりイベント自体が中止になる場合がございます。 例年は、基地内観光バス駐車場へバスを停めておりますが、今年は変更になる可能性がございます。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
5月4日(金)〜5日(土)
旅行料金(お一人様)
12,900円

日程

各地(22:00〜23:00)→高速道→海上自衛隊岩国航空基地【閉門まで待機。閉門後終日自由行動。】→高速道→各地(22:00〜23:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

葛城高原のヤマツツジ

ツアー内容

コース番号:0502
ひと目百万株の紅一色のヤマツツジをお楽しみいただけるツアーです。
嬉しいお弁当・お茶付き。
おふさ観音でバラの花鑑賞やお買い物もあります。
渋滞などにより行程が遅れる場合は、おふさ観音を割愛する場合があります。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
5月9日(水)
旅行料金(お一人様)
7,800円(お弁当・お茶付き)

日程

各地(7:00〜8:00)→高速道→葛城登山口駅・・・ロープウェイ・・・葛城山上駅→葛城高原・・・山上駅・・・登山口駅→おふさ観音お買い物→高速道→各地(18:00〜19:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

美保基地 航空祭へ行こう

ツアー内容

コース番号:0506
今年もブルーインパルスがやってくるかも!?
1年に1度の航空祭をたっぷりお楽しみいただくツアーです。
お弁当・お茶付き。雨天決行!!
見物は屋外のため、レジャーシートや雨具などをご持参されることをお勧めします。

 

出発日と旅行料金

出発日
5月27日(日)
旅行料金(お一人様)
8,200円(お弁当・お茶付き)

日程

各地(6:00〜8:00)→高速道→美保基地航空祭→高速道→各地(19:30〜20:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

砂の美術館と鳥取砂丘

ツアー内容

コース番号:0509
世界初「砂の美術館」砂で奏でる造形の世界をぜひご覧ください。
昼食は砂丘センターで。
食後は、砂丘散策と海産物のお買い物をお楽しみください。

 

出発日と旅行料金

出発日
5月23日(水)
旅行料金(お一人様)
7,120円(昼食付き)

日程

各地(7:30〜8:30)→高速道→砂の美術館砂丘センター【昼食】→鳥取砂丘【リフト券付き】→海産物のお買い物→高速道→各地(17:00〜18:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

春の大潮 桜鯛の昼食

ツアー内容

コース番号:0511
春の大潮と桜鯛会席をお楽しみいただけるツアーです。
食後はツイーツキッンでのお買い物もあります。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
5月27日(日)/28日(月)/29日(火)
旅行料金(お一人様)
27日・・・10,200円(昼食付き)
28日・29日・・・9,900円(昼食付き)

日程

各地(7:45〜8:45)→高速道→ジョイボート南淡路島海上ホテル【昼食】→淡路十兵衛屋敷【阿波人形浄瑠璃を鑑賞】→ハレルヤスイーツキッチン【お買い物】→高速道→各地(18:00〜19:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

瀞峡めぐり

ツアー内容

コース番号:0508
一生に一度は目にしたい絶景「瀞峡」めぐり。
ウォータージェット船で遊覧しながらお楽しみください。
昼食は、国民休暇村「みなべ」で海の幸を。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
5月31日(木)/6月17日(日)
旅行料金(お一人様)
9,600円(昼食付き)

日程

各地(7:30〜8:30)→高速道→国民休暇村 みなべ【昼食】→ホテル清流荘【トイレ休憩・お買い物】→小川口 観光ウォータージェット船【1時間遊覧】→高速道→各地(21:00〜22:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

小豆島 ぐるっと1周

ツアー内容

コース番号:0510
さわやかな小豆島をぐるっと1周!
オリーブ園や佃煮のお買い物や二十四の瞳映画村へ。
嬉しい昼食付き。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
5月24日(木)/6月23日(土)
旅行料金(お一人様)
11,500円(昼食付き)

日程

各地(6:30〜7:30)→高速道→姫路港・・・福田港小豆島国際ホテル【昼食】→エンジェルロード小豆島オリーブ園京宝亭【お買い物】→二十四の瞳映画村→福田港・・・姫路港→高速道→各地(20:30〜21:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

龍馬も見た桂浜の絶景

ツアー内容

コース番号:0602
土佐坂本龍馬像の前で記念撮影、北川村モネの庭、手詰可動橋(車窓)などをお楽しみください。
食事は、朝食1回と夕食1回です。
4名1部屋18,900円、3名1部屋1,000円up、2名1部屋2,000円up

 

出発日と旅行料金

出発日
6月24日(日)〜25日(月)
旅行料金(お一人様)
17,800円

日程

1日目
各地(7:30〜8:30)→高速道→讃岐うどん店にて自由食桂浜【4月21日オープンした坂本龍馬記念館へもお運びください(別途700円)】→高知プリンスホテル【宿泊】

2日目
ホテル→手詰可動橋(車窓)→北川村モネの庭 マルモッタン【見学】→ひろめ市場【買い物自由食】→高速道→各地(18:00〜19:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

よしもとと食品サンプル作り体験

ツアー内容

コース番号:0705
よしもと西梅田劇場と新世界、アールアンドエムで食品サンプル作りが体験出来るツアーです。
サンプルは、天ぷら3種類とレタスです。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
7月7日(土)
旅行料金(お一人様)
11,200円

日程

各地(8:00〜9:00)→高速道→よしもと西梅田劇場新世界【通天閣商店街で自由食】→アールアンドエム【食品サンプル作り】→高速道→各地(18:00〜19:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

神秘の芸術!地中美術館!!

ツアー内容

コース番号:0709
現地案内ガイド付きでベネッセアート直島「地中美術館」を巡るツアーです。
地中美術館を約90分鑑賞、その後直島・本村地区をゆっくり観光していただけます。
お弁当・お茶付きです。

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
6月14日(木)
7月8日(日)
旅行料金(お一人様)
10,800円(お弁当・お茶付き)

日程

各地(7:00〜8:00)→高速道→宇野港・・・直島・宮浦港【お弁当の昼食】→地中美術館直島・本村地区直島・宮浦港・・・宇野港→高速道→各地(19:30〜21:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

南紀白浜 アドベンチャーワールド

ツアー内容

コース番号:0708
入園+マリンライブ観覧+ケニア号でのサファリ見学が出来るチケット付き!!
5頭のジャイアントパンダが暮らしてます。
昼食は現地での自由食。最後は「とれとれ市場」でお買い物も♪

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
7月8日(日)
旅行料金(お一人様)
大人:9,550円、中高生:8,750円、小学生:7,950円

日程

各地(7:00〜8:00)→高速道→南紀白浜 アドベンチャーワールド【現地自由人】→とれとれ市場【お買い物】→高速道→各地(20:30〜21:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

天空のお花畑「伊吹山」

ツアー内容

コース番号:0710
自然の魔法が花咲く世界へ!
標高1300mの山頂で高原の風に揺れる花々をお楽しみください。
おにぎり弁当とお茶付きです。

 

出発日と旅行料金

出発日
7月11日(水)/21日(土)
旅行料金(お一人様)
5月20日までにお申し込み→4,200円
それ以降の方は→5,200円

日程

各地(7:00〜8:00)→高速道→伊吹山ドライブウェイ伊吹山・・・駐車場・・・西遊歩道・・・伊吹山山頂遊歩道・・・駐車場レストラン花伊吹【お買い物】→高速道→各地(18:00〜19:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

天空の絶景!びわ湖テラスへ

ツアー内容

コース番号:0706
ロープウェイで話題の「びわ湖テラス」へのツアー。
昼食は、びわ湖大津プリンスホテルのダイニングでのバイキング。
びわ湖テラスでは、標高1100mの山頂からの絶景を独り占め!!

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
7月16日(月)/22日(日)
旅行料金(お一人様)
9,980円(昼食付き)

日程

各地(7:00〜8:00)→高速道→ミシガンクルーズ【豪華遊覧船でびわ湖を一望】→びわ湖大津プリンスホテル【昼食】→びわ湖テラスお買い物→高速道→各地(18:30〜19:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

サマーフェスタへ行こう!

ツアー内容

コース番号:0707
海上自衛隊舞鶴航空基地のサマーフェスタへ。
普段見ることの出来ない空母や潜水艦に大人から子供まで大興奮!!
その後は舞鶴とれとれセンターへ。

 

出発日と旅行料金

出発日
7月21日(土)
旅行料金(お一人様)
7,400円(お弁当・お茶付き)

日程

各地(6:30〜7:30)→高速道→海上自衛隊 舞鶴航空基地舞鶴とれとれセンター→高速道→各地(17:00〜18:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

無人島「友ヶ島」

ツアー内容

コース番号:0604
一生に一度は目にしたい神秘的すぎる絶景「友ヶ島」を語り部さんとめぐります。
元は軍事要塞になっており、廃墟や砲台跡などを持つ島。島の歴史を探ってみませんか?
歩行時間は、約1時間30分です。
嬉しいお弁当・お茶付き。

 

出発日と旅行料金

出発日
6月25日(月)/7月22日(日)
旅行料金(お一人様)
9,200円(お弁当・お茶付き)

日程

各地(7:00〜8:00)→高速道→加太港友ヶ島加太港黒潮市場【お買い物】→高速道→各地(18:30〜19:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

白桃狩り体験とひまわり畑

ツアー内容

コース番号:0711
佐用町南光のひまわり畑と岡山ワイナリー、西山ファームでの白桃狩りをお楽しみいただけるツアーです。
白桃は1玉をお持ち帰りいただけます。
嬉しい昼食付き。デザートには白桃、巨峰、メロン、スイカ、パインが食べ放題!!

 

出発日と旅行料金

出発日
7月18日(水)/29日(日)
旅行料金(お一人様)
5月20日までにお申し込み:7,980円、それ以降は、8,200円

日程

各地(8:00〜9:00)→高速道→ひまわり畑酉の屋 湯郷【昼食】→西山ファーム岡山ワイナリー【約6種類の試飲とお買い物・約40分】→高速道→各地(18:00〜19:00)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

ハウステンボス夜行日帰りの旅

ツアー内容

コース番号:0702
光りの王国「ハウステンボス」へ夜行バスで。
1Dayチケット付きのお得なツアー。
チケットで入場と約50のアトラクション施設をご利用いただけます。もちろん夜のイルミネーションもご覧いただけます。

 

出発日と旅行料金

出発日
7月27日(金)〜29日(日)
旅行料金(お一人様)
大人:19,800円、中学生:18,900円、4歳〜小学生:17,500円(食事なし)

日程

各地(21:00〜22:00)→高速道→ハウステンボス→高速道→各地(7:30〜8:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら

京都 保津川下りとトロッコ列車

ツアー内容

コース番号:0703
爽快!保津川下り!!四季の渓谷、16Kmを2時間で下る船をお楽しみください。
その後は、京都の名勝、嵐山へ。トロッコ列車に20分間ご乗車。最後は亀岡「あられ本舗」でお買い物♪

早期割引あり

出発日と旅行料金

出発日
7月19日(木)/28日(土)
旅行料金(お一人様)
10,490円(昼食なし)

日程

各地(7:30〜8:30)→高速道→保津川下り 亀岡嵐山嵐山 嵯峨野【自由散策】→竹林の道野宮神社など【自由食】→トロッコ嵐山駅〜亀岡駅あられ本舗【お買い物】→高速道→各地(18:30〜19:30)

出発場所

Aコース
広野南ウッディフラワー三田鹿の子台岡場
Bコース
西鈴蘭台北鈴蘭台谷上大池
Cコース
緑ヶ丘桜ヶ丘西神中央西神南伊川谷
電話による申し込み
パソコンからのお申し込みはこちら